Прописана в квартире с 2002 года, бывший муж не разведен, но не живем вместе с 2010 года. Желание бывшего мужа вернуться в квартиру с другой женщиной, не платит квартплату с

• г. Челябинск

У меня ситуация такая, в квартире я прописана с 2002 года, с бывшим мужем не разведены, но не живём с 2010 года. В приватизации он участвует, а я нет.. он хочет вернутся в квартиру но с другой женщиной,, за квартиру не платит квартплату с 2008 года, подскажите как мне быть,, благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Чтобы дать вам совет, как вам быть, необходимо понять, чего вы хотите. Из вопроса этого не усматривается, попробуйте переформулировать свой вопрос.

Не совсем понятна ситуация - приватизирована или нет квартира, и на кого

если только на супруга - то у вас есть право на постоянное бессрочное пользование квартирой

если еще не приватизирована - то у вас есть право на приватизацию.

Действительно не понятно..

В приватизации он участвует, а я нет.
Так была уже приватизация или нет? Если не было, - без Вашего согласия он не сможет приватизировать. Кроме того Вы не пишите, кто нанимателем был в квартире, зарегистрированы Вы там или нет?? Мысли читать не умеем. Так вопросы не задают..

Если вы отказывались от приватизации, то вы имеете право на проживание, но требовать, что бы он не вселял другую женщину не можете, если она была приватизирована до вас, то вас могут выселить в судебном порядке.