Уволился с работы с выходом на пенсию. Через два месяца заболел. Может-ли мне предприятие оплатить больничный лист?

• г. Екатеринбург

Уволился с работы с выходом на пенсию. Через два месяца заболел. Может-ли мне предприятие оплатить больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как прошло более месяца с момента увольнения

Здравствуйте, к сожалению нет, предприятие не обязано Вам оплатить больничный.

Если бы Вы заболели в течение месяца со дня увольнения - то да, было бы обязано.