Необходимость пролонгации договора - доп. соглашение или новый договор?

• г. Улан-Удэ

Нам надо указать пролонгацию договора, хотя в договоре было указано что договор продлен до 31.12.2016 г. имеем ли право заключать доп. соглашение или лучше заключить новый договор?

Ответы на вопрос (3):

Если в договоре пролонгация не предусмотрена, то необходимо заключить либо новый договор, либо поменять условия договора и внести дополнительным соглашением условие о пролонгации.

ЗДравствуйте, можете доп соглашением изменить этот пункт договора, а можете и новый договор заключить, тут уж ваш выбор.

Здравствуйте.

Вы можете сделать и то и другое, в законодательстве нет ограничений. Мне кажется удобнее сделать допник.

С уважением Михаил.