Работаю 3 недели на испытательном сроке, хочу уволиться, чем грозит? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Работаю 3 недели на испытательном сроке, хочу уволиться, чем грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Ничем это Вам не грозит, пишите заявление на увольнение, забирайте трудовую книжку и получайте расчет на работе.

Не грозит. Единственное условие для увольнения на испытательном сроке по собственному желанию — письменное сообщение об этом за 3 дня до увольнения.

Ни чем не грозит. Вы вправе уволиться по собственной инициативе в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации.

Это ничем вам не грозит. Работник может разорвать договор, уведомив письменно нанимателя за 3 дня (ст. 71 Трудового кодекса РФ).

Вы вправе уволиться по собственному желанию в период испытательного срока, предупредив работодателя о своем намерении уволиться за 3 дня до даты увольнения.

Условие об испытании в трудовых отношениях устанавливается не только для работника, но и для работодателя. В Вашем случае - за период испытательного срока Вы пришли к выводу, что работа у данного работодателя Вам не подходит.