Необходимость отработки 2-х недель при увольнении с работы на пенсии и в период испытательного срока

• г. Самара

Если я на пенсии и работаю по трудовой-и на испытательном сроке-хочу уволиться с этой работы-должна ли я отрабатывать 2 недели? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если у вас уже оформлена пенсия и вы уходите с работы не на пенсию, а по собственному желанию. То вы должны предупредить об этом работодателя за 2 недели. Но эти две недели вы можете использовать и как больничный, и как отпуск.