Право приставов описывать имущество по месту прописки, где я не живу - анализ ситуации

• г. Тамбов

У меня имеется задолжность по кредиту. В собственности нет ни чего. Прописан у в одном месте, а проживаю в другом. По моей задолжности работают приставы, имеют ли право приставы описывать имущество по месту моей прописки, если я там не живу.

Ответы на вопрос (4):

Да, если вы там прописаны, то могут описать находящееся в квартире имущество, если не будет доказательств, что оно принадлежит другим лицам.

[quote][/quote]У меня имеется задолжность по кредиту. В собственности нет ни чего. Прописан у в одном месте, а проживаю в другом. По моей задолжности работают приставы, имеют ли право приставы описывать имущество по месту моей прописки, если я там не живу.

Имеют право и даже по месту Вашего фактического проживания!!!

С уважением, Сергей Фесенко.

Местом жительства гражданина является его адрес регистрации (адрес постоянной прописки). Судебный пристав-исполнитель вправе применять принудительные меры и обратить взыскание на имущество должника, в т.ч. находящееся у третьих лиц.

Здравствуйте Павел. Если вы зарегистрированы в квартире, то предполагается, что вы там живёте и как следствие приставы имеют право. Если вы не согласны с действиями пристава, то можете обжаловать их и предоставить им адрес фактического проживания.