Месяц назад задержали за курение у метро - сейчас вызвали в отделение милиции, стоит ли идти?

• г. Самара

Месяц назад меня задержали за курение у метро. Я что то подписывала с паспортом. Сказали что 1 раз и не страшно. Но сейчас позвонили и сказали прийти в отделение милиции. Я ответила что я сижу с маленьким ребёнком и обязательно ли. Ответили что если не прийду то могут задержать на 15 суток ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вас видимо вызывают на разбор административного правонарушения. Лучше придти, иначе могут наказать за неявку. Бросайте курить, особенно, если у Вас ребеночек.

Здравствуйте! Нет, не вправе Вас никто задерживать, тем более на 15 суток. Просто пугают. Но лучше явиться, будет разбор адм. правонарушения.