Как сохранить свою работу и права в сложившейся ситуации, когда дочь находится в больнице в другом городе с подозрением на туберкулез?

• г. Красноярск

Как мне быть в сложившейся ситуации. Мою дочь 9 лет положили в больницу с подозрением на туберкулез. Больница находится в другом городе. Меня с ней не положили т.к в больнице нет мест. Естественно одного ребенка в чужом городе я оставить не могу. Я сняла квартиру рядом с больницей, каждый день хожу к дочери и даже на ночь забираю ее домой. Но т.к я работаю официально долго находиться рядом с ней у меня нет возможности. На данный момент я взяла внеочередной отпуск на 2 недели. Но т.к. отпуск заканчивается, я написала заявление еще на 2 недели на отпуск за свой счет, но руководитель в отпуске отказал. Написал просто отпуск не согласован. Могу ли я в больнице по закону взять хоть какую нибудь справку которая сохранила бы мне место на работе в течении этих двух недель. И законно ли мне отказали в отпуске за свой счет. Работаю в данной организации 3 года, за свой счет ни разу не брала, на больничном была только 7 дней за весь период работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакая справка Вам не поможет. Это право работодателя соглашаться на предоставление отпуска или нет. Ребенок взрослый, потому Вас и не положили. Да и категорически запрещено при подозрении на такой диагноз класть вместе с родителями. Обследуют и выпишут. А Вам советую вернуться на работу. Иначе уволят за прогулы.