Объясните пожалуйста как действовать в данной ситуации и как повлиять на бюрократизм местного самоуправления.

• г. Ногинск

Проживаем с семьей в общежитии. Договор с 13 сентября 2010. За комнатой которую нам дали числится долг за другими жильцами которые проживали до нас. Сейчас этот долг частично начинают списывать на нас. Хотелось бы узнать законно ли это? И платежки за коммунальные услуги приходят уже на наше имя и с долгом. В местной администрации нас посылают в расчетный центр, а расчетный центр ссылается на администрацию. В итоге получается замкнутый круг. Объясните пожалуйста как действовать в данной ситуации и как повлиять на бюрократизм местного самоуправления.

Ответы на вопрос (1):

Константин

Вы обязаны оплачивать платежи с 13 сентября 2010 года, возложение долга предыдущих жильцов на вас - не законно! Если с администрацией договриться не удасться, обращайтесь в суд, дело выиграите. По инстанциям бегать не надо, отпрвляйте все запросы заказным письмом с уведомлением о вручении.

Удачи