Может ли работодатель отказать мне в переводе к другому работодателю, ссылаясь на то

• г. Нальчик

Может ли работодатель отказать мне в переводе к другому работодателю, ссылаясь на то, что у меня есть производственные упущения и дисциплинарные проступки?

Ответы на вопрос (4):

Может, даже не ссылаясь.

Можете, там, кстати, ничего не сказано об обязательности дачи согласия на перевод.

Уважаемый Сергей ! Ваши "косяки" по прежнему месту работы не играют не какую роль при переводе. Это нарушения законодательства. Требуйте перевода и надлежащего оформления по той самой статье. Удачи.

Эта статья 72,1 ТК РФ она применима ко мне , ведь начальник чем то должен мотивировать отказ в переводе? Но ведь если и есть грехи на производстве, то это не пьянство и не хищение?

Законодатель не обязывает его мотивировать.