Влияет ли переезд северянина на Камчатке в Крым на сумму пенсии?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я живу на камчатке получаю северную пенсию. Думаю уехать на пмж в крым - севастополь. Будет ли перерасчет моей пенсии? Если да? то какая будет разница? С уважением петр алексеевич.

Ответы на вопрос (1):

Если вы получаете пенсию на основании северного стажа, то никакого перерасчета быть не может, могут быть только исключены разного рода региональные надбавки.