Каковы шансы получить завещание и вклад в сберегательном банке при отсутствии доступа к квартире и ограничению в получении свидетельства о смерти знакомой?

• г. Москва

Знакомая оставила на моё имя завещание на вклад в сбер. Банке, а в кв-ру,после её смерти, чтобы найти книжку и завещание я не могу, т.к.квартира уже принадлежит организации, с которой у неё был договор, так же,не дают мне св-во о её смерти, дали копию, а она нигде не котируется. Вопрос: какие мои шансы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо обратиться к нотариусу, предъявить завещание. Дубликат свидетельства о смерти на основании завещания вам выдадут в ЗАГСе. Нотариус сам запросит в банке сведения о счета наследодателя. Если там есть деньги, выдаст Вам свидетельство о праве на наследство.