Кто осуществляет проверку признаков преступления в отношении свидетеля, выявленных следователем, если оно не связано с делом - прокуратура или СК?

• г. Краснодар

Кто производит проверку по признакам преступления прокуратура или СК,если при расследовании угол дела следователем выявлены признаки преступления по отношению к свидетелю, если преступление не связано с данным делом.

Ответы на вопрос (1):

Прокуратуру осуществляет надзор Она не занимается непосредственной проверкой Такая проверка осуществляется СК.