Возможно ли установить шины с шипами на передний мост и без шипов на задний мост, если авто имеет полный привод?

• г. Белгород

Купил 4 шины одной марки с маркировкой зима, но две шины с шипами, а две без шипов, но с отверстиями для шипов. У меня авто в полным приводом, могу ли я поставить шины с шипами на передний мост, а без шипов на задний мост?

Ответы на вопрос (2):

Правила дорожного движения

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:

5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

Добрый день, уважаемый Валерий! Нет, не можете, законом это прямо запрещается, к сожалению. Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!