Раздел жилплощади после развода при наличии пристройки к дому - законность судебного решения

• г. Краснодар

Законно ли решение суда о разделе жилплощади после развода, если домовладение было построено до брака, но пристройка к нему после заключения брака? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для начала нужно смотреть и решение суда и документы на объект недвижимости, разделу подлежит все, что приобретено в браке.

Здравствуйте, Василий

Я, не видя решение суда воочию, не могу ответить на Ваш вопрос, законно оно или нет. Обращайтесь к юристу очно. Если решение не законно, есть ровно месяц на его обжалование в апелляционную инстанцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Раздел имущества супругов производится в судебном порядке по правилам ст.254 ГК РФ, ст.39 СК РФ при этом недвижимость, приобретенная до вступления в брак не подлежит разделу. Особенностью гражданского процесса является очень важное правило: каждая сторона спора обязана доказать обстоятельства на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений. Поэтому. Если вы считаете. Что решение суда не законно и не соответствует фактическим обстоятельствам по делу, то вы можете подать апелляционную жалобу на это решение суда через суд, вынесший решение в течение 30 дней с момента изготовления решения суда в окончательной форме (через пять дней после провозглашения резолютивной части решения).