Подача аппеляции на раздел имущества в иске о разводе - влияние на решение суда по разводу

• г. Ижевск

Здравствуйте, Господа юристы. Ситуация такая.. В одном иске были два требованиям развод и раздел имущества. Решение было в пользу истца, т.е развод и раздел. С решением суда по разделу не согласны, поэтому хотим подать на аппеляцию. Так вот, вопрос такой-если мы подаем на аппляцию по разделу, то это ж не отменит решение суда по разводу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не отменяет решение в части расторжения брака. Вы имеете право подать апелляционную жалобу на решение суда в той части, с которой не согласны.

Здравствуйте.

Если вы не согласны только с разделом имущества, то апелляционная инстанция не отменит решение полностью. Всего хорошего.

Здравствуйте, Наталья.

Нет-нет, конечно, развод не отменится, Вы же апелляционную жалобу подаете только в части раздела имущества, значит остальная часть решения останется без изменений.

Спасибо за Ваше обращение.