Подача аппеляции на раздел имущества в иске о разводе - влияние на решение суда по разводу

• г. Ижевск

Здравствуйте, Господа юристы. Ситуация такая.. В одном иске были два требованиям развод и раздел имущества. Решение было в пользу истца, т.е развод и раздел. С решением суда по разделу не согласны, поэтому хотим подать на аппеляцию. Так вот, вопрос такой-если мы подаем на аппляцию по разделу, то это ж не отменит решение суда по разводу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не отменяет решение в части расторжения брака. Вы имеете право подать апелляционную жалобу на решение суда в той части, с которой не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вы не согласны только с разделом имущества, то апелляционная инстанция не отменит решение полностью. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

Нет-нет, конечно, развод не отменится, Вы же апелляционную жалобу подаете только в части раздела имущества, значит остальная часть решения останется без изменений.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад жена подавала на развод и раздел имущества но за 2 дня до суда забрала заявление на раздел имущества, по решению суда был дан срок на применение по истечению которого забрала заявление о разводе. Может ли она впоследующем подать иск о разделе имущества, вроде бы есть статья что при забирании иска истцом имущество больше не подлежит разделу.

Моим мужем (в браке официально) после развода со своей первой женой был произведён раздел имущества. На момент раздела мы состояли уже в официальном браке. Суд присудил ему часть жилой площади. Есть вступившее в силу судебное решение.

Вопрос - при нашем разводе это имущество подлежит разделу?

Мой муж собирается подать на развод (без раздела имущества и решения вопроса о детях). Я, не желая быть инициатором развода, не согласна рассматривать в суде только один вопрос - развод. Как я могу объединить вопросы о разводе, разделе имущества и детях во время суда. Могу ли я ходатайствовать о возложении всех судемных издержек на моего мужа (как инициатора развода). Как предъявить в суде список документов по разделу имущества, если документы на квартиру, машину и гараж находятся у мужа и он не собирается мне их отдавать.

Возможен ли раздел имущества без развода?

Районный суд вынес решение по разводу и разделу совместно нажитого имущества.

В раздел было включено имущество (бытовая техника, ТВ) принадлежащее 3-му лицу. Документов, подтверждающих этот факт не было. Делали ремонт документы на имущество нашли (чек+гарантийный талон). Какой иск нужно подать 3-му чтобы исключить свое имущество из раздела?

Спасибо.

Жена подала иск в мировой суд на развод без раздела имущества, только развод. Может ли муж заявить ходатайство о разделе имущества на этом суде или о переносе разбирательства в районный суд для одновременного решения вопросов по разводу и разделу имущества? Дети взрослые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я подавал на развод и раздел, жена была не согласна на мои условия раздела ей 70,а мне 30 процентов от продажи недвижимости наличными, тогда я подал иск на развод и раздел согласно закону 50/50.Суда по разделу еще не было. Сейчас адвокат жены сообщил моему адвокату, что они согласны принять мои требования по разделу, и готовы составить мирное соглашение. Суд по разводу перенесли на 3 августа, по причине не явки жены на первое. Жена будет требовать 3 месяца на примирение, и суд скорее не откажет ей в этом. Я не вижу логики. Мировое соглашение по разделу она хочет заключить, а развод оттягивает. Как объяснил ее адвокат, эти три месяца нужны для того что б продать недвижимость. Объясните, ведь развод и раздел это два разных дела. И как происходит порядок заключения мирового соглашения в моей ситуации. Ведь иск я уже подал согласно закону, но готов отказаться от 50% в пользу 30%

Меня интересует процедура развода. Мне необходимо подать иск на развод, алименты и раздел имущества. Могу ли я одним иском подать на алименты и развод? Что я должна написать в иске при имеющихся претензиях на имущество? Могу ли я попросить об аресте имущества ответчика, если иск о разделе еще не подан, ведь пока дойдет очередь до раздела, никакого имущества может не остаться? Какие документы мне взять с собой, чтобы подать иск о разводе и на алименты? Что делать, если я не могу предоставить суду справку о доходах супруга? Фирма его и меня не пустят на порог. И еще: при каких условиях суд не дает время на примирение (у нас есть несовершеннолетний сын), мое решение изменить не возможно, а это только отсрочит раздел имущества. И в какие сроки после решения суда о разделе муж обязан заплатить мне компенсацию и отдать причитающиеся мне вещи?

Скажите пожалуйста, как правильно оформить раздел имущества при разводе.

Что такое добровольный раздел имущества. Как его оформить и будет ли он иметь такую же юридическую силу как и судебное решение по разделу имущества?

Является ли добровольный раздел имущества или решение суда о разделе имущества при разводе гарантией того, что все споры урегулированы?

Если судебное решение по разделу не обжаловано ни одной из сторон в течение 10 дней. Может ли оно быть пересмотрено по чьей-либо инициативе впоследствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение