Подделанная подпись в анкете на потребительский кредит - возможность аннулирования договора и юридические последствия для банка

• г. Москва

22.01.2010 в анкете-заявке на получение потребительского кредита по карте на 2-ой странице под уведомлением банка об условиях кредитования работником банка позже внесена запись:"с условиями выдачи и погашения кредита предварительно ознакомлен и согласен". Подделанная моя подпись и ее расшифровка. Если срок давности по этому преступлению и можно ли аннулировать подобный договор. Ведь выгода банка с этой записью очевидна?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности действительно есть, и он зависит от того какое преступление будет вменено, если просто подделка документов, то он прошел, а если мошенничество с причинение крупного или значительного ущерба то нет. Вне зависимости от уголовного дела все равно можно признать данный договор недействительным по этим основаниям.