Можно ли предоставить справку вызова на сессию и написать заявление на увольнение одновременно?

• г. Краснодар

Я хочу уволиться с работы.

И вышло так что у меня сессия через пару дней. Могу ли я предоставить справку вызова на сессию и написать заявление на увольнение? Чтоб отработка 2 недели вошла в этот учебный отпуск. Как это сделать? Возможно ли это? как написать это? писать заявление в день отпуска или через какое то время?

Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Если вам согласны предоставить отпуск и в этом плане нет проблем, то вы можте написать заявление и дни отпуска войдут в дни отработки, но уволят вас в любом случае только после выхода из отпуска, так как увольнение в любом отпуске запрещено законом.

В ТК РФ нет понятия отработка, Вы должны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения. Заявление Вы можете написать во время отпуска, и по истечению 2 х недель со дня подачи заявления Вас уволят.