Сосед незаконно узаконил межевание участка - как решить проблему с межеванием и получить кадастровый паспорт

• г. Ростов-на-Дону

Что делать, если при межевании моего дачного участка выяснилось, что в 2000-х годах была неправильно проведена съемка трех участков (наложение участков друг на друга). В 2007 г. наш сосед узаконил межевание и кадастровый учет и в настоящий момент границы его участка, по съемкам, проведенным согласно нового постановления Правительства накладываются на границы соседних участков (в том числе и на мой). Я же сейчас не могу получить кадастровый паспорт, тк, по словам БТИ, сосед " в законе" не желает оплачивать за переделку документов, а нам предложено отдельно оплатить 2800 р за переоформление документов соседа и только в том случае нам выдадут наши документы. Я и мой муж пенсионеры и у нас нет этих "лишних" денег для решения данного вопроса. Спасибо, если Вы поможете нам в решении этого вопроса. С уважением Галина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Думаю, что в вашем случае необходимо подавать иск об уточнении границ земельных участков. Для полной информации надо видеть полный пакет ваших документов.