Какое наказание грозит частному лицу за торговлю сигаретами из под полы?

• г. Тула

Какое наказание грозит частному лицу за торговлю сигаретами из под полы?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете быть привлечены к административной ответственности

Статья 14.2. КоАП РФ

Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.