Ответственность за участие в ДТП, оставление места происшествия и его последствия для пассажира

• г. Кемерово

Я попала в такую ситуацию. Ехав на пассажирском сидении, водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП. А меня выбросил чуть дальше во дворах. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам ничего не будет, не вы управляли тс и совершили наезд. Если вас установят, то допросят в качестве свидетеля.

Здравствуйте! Из вашего вопроса, простите, не понятно, кто ехал на пассажирском сидении? Водитель будет нести административную / либо уголовную/ ответственность, а пассажир не может быть привлечен в дело иначе чем свидетель / если только им не являлся водитель транспортного средства/.

Здравствуйте, Кристина Олеговна.

Вам ничего не будет, вы будете проходить по делу в качестве свидетеля. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.