Ответственность за участие в ДТП, оставление места происшествия и его последствия для пассажира

• г. Кемерово

Я попала в такую ситуацию. Ехав на пассажирском сидении, водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП. А меня выбросил чуть дальше во дворах. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам ничего не будет, не вы управляли тс и совершили наезд. Если вас установят, то допросят в качестве свидетеля.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Из вашего вопроса, простите, не понятно, кто ехал на пассажирском сидении? Водитель будет нести административную / либо уголовную/ ответственность, а пассажир не может быть привлечен в дело иначе чем свидетель / если только им не являлся водитель транспортного средства/.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кристина Олеговна.

Вам ничего не будет, вы будете проходить по делу в качестве свидетеля. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Что будет водителю, если в темное время суток, по неосторожности сбил пешехода, вне пешеходного перехода. Водитель был трезв с места происшествия не скрылся. Пешеход был жив, пока ехала скорая скончался. Какие последствия для водителя? Какова вероятность минимального наказания?

Водитель сбил пешеходов на дороге и скрылся с места дтп. пешеходы живые но с переломами в больнице. Что грозит водителю? Пешеходам 17 и 19 лет.

Водитель сбил пешехода, оба были в состоянии алкогольного опьянения... пешеход выскочил перед машиной, водитель скрылся с места преступления. Какой наказание ожидает водителя?

Водитель сбил пешехода в Ленинградской области вне населенного пункта, и вне пешеходного перехода скорость движения составляла 80-90 км/ч, свидетели ДТП дали показания в пользу водителя, в результате столкновения пешеход погиб. Что в данной ситуации грозит водителю?

Совершон наезд на пешехода в тёмное время суток который переходил дорогу в не положенном месте. Пешеход попал в больницу, водитель скрылся с места происшествия. Сотрудник ГАИ утверждает, что здесь полностью вина пешехода и отговаривает проводит эксперемент. Как быть в этой ситуации пешеходу?

Водитель сбил пешехода, перебегавшего вне пешеходного перехода, пешеход скончался на месте. Скорость авто определила экспертиза 65 км/час. Что грозит водителю, траекторию движения не менял.

27.08.2015 года меня на пешеходе сбил водитель, сам водитель скрылся с места дтп, хозяина машины нашли, я прошла медецинскую экспертизу, заключение: легкий вред здоровью, было сотрясение головы. Напишите пожалуйста что будет водителю и положен ли мне материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбила машина, в жилой зоне, водитель скрылся с места дтп, мне была оказана мед. помощь. Водитель понес административное право нарушение, но я хочу чтобы он был наказан за то что сбил пешехода. С момента дтп прошло 7 дней.

Пешеход переходил дорогу на зелёный свет, его сбил автомобиль и скрылся с места аварии! Волитель найден и установлен. Пешеход отделался ушибами. Что можно взыскать с водителя? Только моральный вред? И когда этот иск заявлять, когда его будут судить за оставление мечта дтп или после?

Сегодня днем на пешеходном переходе сбил пешехода, но пешеход скрылся с места ДТП, вызвал сотрудников ДПС. Что меня ожидает. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение