Возможно ли устроиться на работу в России с паспортом ДНР и как это сделать?

• г. Донецк

У меня паспорт ДНР. С паспортом ДНР при прибывании на территории РФ с паспортом ДНР возможно устроиться на работу без патента, не оформляя статус беженца, или нет?

Если нельзя, то что нужно что бы устроиться с паспортом ДНР на работу в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Российская Федерация не установила официальных отношений с ДНР. Соответственно, ничем обособленно не урегулирован порядок трудоустройства лиц с удостоверениями личности, выданными ДНР.

Кроме того, по Вашему документу фактически допускается передвижение лишь в приграничных областях (не знаю точно, как далеко от границы). Это правило было разработано для жителей приграничных населённых пунктов.