Налоговые вопросы - кто заплатит 13% налога при покупке квартиры на новостройке?

• г. Санкт-Петербург

Я безработная и хочу купить квартиру на новостройке на 2500000 р.у меня есть деньги на это. но я ничего не понимаю в налогах. Хочу знать кто платит 13% налога?. я или новостройщик?. и после этого я должна ли кому то еще платить?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при покупке квартиры налог не взимается. Вы будете ежегодно платить налог на недвижимость, когда станете собственником.

Удачи вам и всего наилучшего.