Как решить спор с родителями одноклассницы и избежать проблем с органами опеки?

• г. Москва

Мой ребенок после школы толкнул одноклассницу на асфальт в результате она сломала руку. Родители говорят чтобы я платила им за репетиторов так как она в школу ходить не сможет. Я одна воспитываю сына поэтому оплачивать эти услуги не смогу. Как мне быть. Они сказали что подадут на меня в органы опеки. Что мне делать? Подскажите пожалуйста..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пусть подают. Органы опеки не будут в этом разбираться. В судебном порядке они имеют право взыскать компенсацию морального вреда и расходы на лечение, но репетитора оплачивать не обязаны.