Как реагировать на требования родителей одноклассницы, после того, как мой сын случайно сломал ей руку?

• г. Москва

Мой сын 9 лет толкнул одноклассницу на землю в результате она сломала руку. Ее родители спрашивают у меня деньги, мативируя, что она не будет ходить в школу. Я отказала так как одна воспитываю ребенка. Они сказали что пойдут в органы опеки. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Или договариваться с матерью девочки и возмещать материальный и моральный ущерб добровольно, или ждать суда. Платить придется в любом случае. Своего ребенка надо воспитывать!

Уважаемая Светлана

Вы несёте ответственность за вред который был причинен Вашим ребёнком. Можете ничего и не давать, если они обратяться в суд то суд может взыскать причиненный девочке моральный и матиальный ущерб, ст.1073 ГК РФ.

Где это случилось?

Если в школе то ответственность несёт школа.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Ответственность за поступки малолетних детей несут их законные представители/опекуны. При не достижении согласия получите повестку в суд и адм. комиссию.

Светлана, Вы обязаны возместить ущерб, второй вопрос, что они должны его доказать, представить документы.

Одна ли Вы воспитываете ребенка или нет, простите, суду будет неинтересно, в случае чего.