Неуверенная в отцовстве - Как поступить, если парень требует ДНК-тест и я не уверена, что он отец ребенка?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация я встречалась с двумя парнями сейчас я замужем за одним из них. и он требует подать на днк что бы убедится что это его ребенок. Мне 17 лет, а я точно не уверенна что его, что мне делать? Если днк будет отрицательным, а так как мы будем делать его через суд, что мне присудят?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вопрос скорее личного характера, а не юридического. Из правовых последствий возможно то, что, если Ваш муж узнает, что ребенок не его, но примет его, будет нести ответственность по его воспитанию и содержанию и потом не сможет отказаться от отцовства на том основании, что ребенок не его.

Здравствуйте. Вам могут присудить оплату этой экспертизы - в среднем, около 20 000 руб.

Ну и если иск об оспаривании отцовства - его из свидетельства исключат. Вы станете одинокой матерью.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если днк будет отрицательным, а так как мы будем делать его через суд, что мне присудят?

Лично Вам ничего не присудят. Суд примет решение, что Ваш супруг не является отцом ребенка.. и всё..

Здравствуйте, Татьяна.

Если экспертиза покажет, что отец не он вам придется платить за экспертизу, поскольку в судебном порядке будет признано, что он не отец вашего ребенка. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.