Несостоявшаяся назначение директором школы - как решить ситуацию и обязанности в налоговой инспекции

• г. Саратов

4 октября в отделе образования администрации района меня утвердили на должность и. о. директора школы. Сказали, что приказ будет подписан тоже 4 октября, но мне приказ не отдали. Позже приказ я подписала, но копию мне опять не дали. 20 октября мне сообщают, что должности и.о. директора школы нет. Поэтому будет оформлен приказ от 4 октября о назначении меня директором школы. Приказ я не подписывала. В трудовой книжке я числюсь учителем школы. Обязан ли и.о. директора школы вставать на учет в налоговую инспекцию? Как по закону решить данную ситуацию? Можно ли мне в данной ситуации не занимать должность и и.о. директора школы и директора школы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена г.Саратов!

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.10.2016 г.

Нет, если нет должности и.о. директора и вам не дали подписать приказ о вашем назначении директором, то вам не надо ничего подавать в налоговую пока не будут оформлены ваши полномочия.