Может ли судебный пристав быть уволен после лишения прав за превышение алкогольного лимита за рулем - анализ оснований и последствий

• г. Кандалакша

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ТЕРСКОГО РАЙОНА

184703 пгт Умба, ул. Дзержинского,42

 E-mail: ter.obrazovanie@mail.ru  Начальник отдела (81559) 5-29-52

 Факс (81559) 5-29-52

Работаю судебным приставом. Поймали выпившим за рулём. Лишили прав. Предложили уволиться с работы по собственному, обосновав, что у гос служащего не может быть административного правонарушения. Ели не по собственному, то найдут за что. Могут ли меня уволить, на каком основании, является ли лишение прав основанием для увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если захотят, то уволят. Только уже скорее всего по дисц. взысканию