Срок давности - можно ли наложить арест на карту сбербанка спустя 7 лет после вступления решения суда в законную силу?

• г. Москва

Решение суда о взыскании долга вступили в законную силу в июне 2009 года, пристава наложили арест на карту сбербанка в октябре 2016. Имеют ли законное право пристава накладывать арест на карту сбербанка спустя 7 лет. Разве нет срока давности?

Ответы на вопрос (2):

Нет, по таким делам срока давности нет. Если исполнительный лист предъявлен к исполнению в течение 3 лет с момента его выдачи судом, то далее сроков давности нет.

Анна, это зависит от того, когда был предъявлен взыскателем исполнительный документ.

Если он был предъявлен в течение 3 лет после вступления в силу решения, то срок не пропущен.