Может пристав карточку загнать в долг за алименты.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Дебетовую загнать не имеет права в долг, как и кредитную, но такое практикуется приставами.

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право наложить арест на счет должника, если имеется задолженность по алиментам на ребенка.

Здравствуйте. Не "может", а обязан. При наличии любых долгов (в том числе и по алиментам) пристав обязан наложить арест на все счета должника. Другой вопрос в том, что удержание более 50% от суммы доходов незаконно, поэтому блокировка карты может быть оспорена. Но часть средств снимать будут.