Может ли человек получать пособие и работать по трудовому договору одновременно?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете трудоустроены пособие по безработице вам не положено.

Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными (п. 1 ст. 31 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016) "О занятости населения в Российской Федерации").