Проблемы при разделе имущества после развода - подведение итогов и оспаривание продажи техники

• г. Ярославль

Я развелась в 2014 году. В браке был приобретён автокран-манипулятор, буран, земельный участок, легковой автомобиль. Муж обещал отдать мне полубовно земельный участок, чтобы я не подавала на раздел, в данный момент он сказал, что вся авто-техника продана, причём за полгода до нашего развода (якобы не требовалось разрешения второго супруга), в данный момент он хочет подать на раздел имущества зем. участка. Правомерны ли его действия и могу ли я оспорить продажу техники? Заранее благодарна. Вера.

Ответы на вопрос (3):

Оспорить договор купли продажи второй супруг может в течении одного года с момента когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. На сегодня вы можете обратится в суд с иском об оспаривании договора купли продажи, но лучше о взыскании 50% от стоимости техники (проведите оценку, установите рыночную стоимость на период продажи)

Да вам нужно оспаривать не продажу, а требовать включения этого имущества в состав имущества подлежащего разделу и соответственно требовать учитывать при разделе, и требовать компенсацию за это имущество.

Лучше всего обратитесь к юристу по месту жительства.

Первичную консультацию можете получить на сайте но это не в письме лучше устно, потому что много нюансов, нужно живое общение.

Могу вас проконсультировать за отзыв.

Если интересно пишите в личку.

Оспорить можете, но сперва проверьте в гостехнадзоре и ГИБДД, действительно ли техника продана, либо пусть покажет договоры купли-продажи.