Как будет разделена квартира и выплаты по ипотеке при разводе после взятия ипотеки на жену до брака, рождения ребенка и нахождения жены в декрете?

• г. Санкт-Петербург

Ипотека взята до брака на жену, первый взнос 800 000 рублей, стоимость квартиры 1 900 000 рублей. После чего брак и рождение ребенка, жена в декрете до 1, 5 лет. Как будет разделена квартира и выплаты по ипотеке при разводе?

Ответы на вопрос (1):

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (п 1 ст 39 СК РФ).