Неожиданная ситуация - купленная месяц назад квартира оказалась нелегально подключенной к электрической сети - как быть в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Купили месяц назад квартиру. Пошёл открывать счёт в электробытовую компанию. Оказалось что с 2015 г официально электричество отключено. А по факту электричество в квартире есть. (значит нелегально подключено я так понимаю) мне сказали пересечатают за год и пришлют сумму в платежке. Должен ли платить за старого собственника если оказалось нелегальное подключение и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Все долги за время до государственной регистрации права на квартиру, переадресуйте бывшему собственнику. К Вам не может быть претензий со стороны энергетиков.

Должен ли платить за старого собственника если оказалось нелегальное подключение и что делать?

---придётся всё оплатить или доказывать в суде что это не ваше незаконное подключение, но приобретя дом в собственность вы приняли на себя и обязательства прежнего собственника.