Права на квартиру при разводе - влияние статуса военнослужащего и другие факторы

• г. Воронеж

Муж военнослужащий. В этом году получает квартиру. И тут же ему понадобился развод. .. Я имею права на эту квартиру при разводе или скорее у него другая причина?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы вместе с мужем были признаны нуждающимися в жилом помещении и состоите вместе с ним на очередь, то квартира будет предоставлена на мужа и членов его семьи, то есть вы получите соответствующую долю.

Уважаемая Ольга г.Воронеж!

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.10.2016 г.