Вопросы права - Может ли арендатор водоёма запрещать ловлю хищной рыбы без акта зарыбления и со всеми необходимыми документами?

• г. Краснодар

Ароматное. Арендатор водоёма Фролов А. Имеет-ли право на запрет ловли хищной рыбы даже если в порядке все документы, и при отсутствии акта зарыбления хищной рыбы.22.10.2016

Ответы на вопрос (1):

Если водоем находится в аренде или это рыбопромысловый участок, то это не водоем общего пользования, поэтому рыбная ловля без согласия предпринимателя, арендующего водоем запрещена. И неважно, сорная рыба или товарная.

Спросить
Пожаловаться

22,10,2016 года запретили ловлю хищной рыбы, на водоёме в с.Ароматное. Арендатор водоёма Фролов А. Имеет-ли право на запрет ловли хищной рыбы даже если в порядке все документы, и при отсутствии акта зарыбления хищной рыбы.

В нашем случае спорный вопрос относительно аренды земельных участков вокруг водоёма. В какой собственности (это пруд) он раньше находился неизвестно. Вопрос: прибрежная полоса вокруг водоёма может находиться в аренде? И имеет ли арендатор право запрещать ловлю рыбы без предоставления справок о зарыблении данного водоёма?

Данный вопрос в данный момент находится на рассмотрении в прокуратуре РТ.

Имеет ли право, арендатор водоема (исскуственный пруд на реке) запретить физ. лицу ловлю рыбы с берега разрешенными способами.

Запрет арендатором ловить рыбу.

Здравствуйте. Никак не разберусь, можно ли ловить карася на арендованном пруду? Пруд у фермера в аренде числится как земли сельхозначения. На пруду есть таблички с надписью что ловля рыбы запрещена пруд арендован и запущен малёк. Я так понимаю закон разрешает мне ловить даже на арендованном пруду но только ту рыбу которая не указана в акте зарыбления. Но вот есть решение ВС http://rapsinews.ru/judicial_news/20180112/281607191.html от 2018 года разрешающим разводчикам рыб ограничивать вылов рыбы на своём участке. Относится ли это решение к моей ситуации?

Река сдана в аренду, арендатором осуществляется зарыбление водоема (белый амур, карп). Имею ли я право ловить и забирать с собой зарыбленную им рыбу, если размер пойманной рыбы соответствует допустимым нормам.

Оштрафовали за ловлю рыбы у садков при отсутсвии запрещающих знаков. Законно или нет? И какое должно быть расстояние от садков для ловли рыбы?

Человек арендует з/у (естественный водоём)

Теперь арендатор выгоняет людей, которые осуществляют лов хищной рыбы спиннинговым удилищем, при этом не выгоняя тех, кто ловит простой удочкой.

Законны ли его действия, имеет ли он право прогонять человека, ловящего рыбу разрешенным способом?

И дайте пожалуйста ссылку на соответствующий закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Группа граждан на протяжении продолжительного времени вылавливала рыбу из специально обустроенного водоёма. Разведением рыбы занималась агрофирма. Указанные граждане были задержаны рыбинспекцией при задержании было изъято две тонны осетровых пород рыб.

Является ли рыба обьектом экологического права? Является ли специально обустроенный водоём обьектом экологического права?

Сын имеет в аренде пруд. Имеет акт зарыбления и все документы на пруд. В этом году запретили слив воды, для отлова рыбы. (экологи). Правомочны ли их требования? Запретили отлов рыбы сетями в своем (арендованном)пруду. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение