Требование оплаты задолжности от компании Книгомир - бабушка не помнит за что

• г. Бийск

Компания книгомир звонит на мой телефон и требует оплатить какую то задолжность, которая была у бабушки в 2012 году. Бабушка не помнит за что.

Ответы на вопрос (4):

Ничего не надо платить. Срок давности уже истек (ст. 196 ГК РФ). Если подадут в суд, то нужно будет в суде заявить об истечении срока давности.

Срок исковой давности, предусмотренный ст.196 ГК РФ (3 года) истек. Можете сообщить звонящим, что если они не прекратят, то Вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст.163 УК РФ).

СРОК давности давно истек, вы ничего никому не должны.

Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

[quote][/quote]Компания книгомир звонит на мой телефон и требует оплатить какую то задолжность, которая была у бабушки в 2012 году. Бабушка не помнит за что.

Общий срок исковой давности 3 (три) года, у вас есть права, так же как и у бабушки.