Возможно ли снизить срок или получить условное наказание для мужа, передавая информацию о его синдроме Мюнхгаузена в суду по статье 159.4?

• г. Краснодар

Моего мужа судят по 159.4 Возможен ли вариант докозать его невиновность, объяснив в суде, что у него синдром Мюнгхаузена. Тем самым снизить срок или получить условное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Да, возможно. Но это не в суде надо доказывать, а заявлять ходатайство о проведении ему судебно-психиатрической экспертизы еще на предварительном следствии. Если не успели это сделать, то и сейчас еще не поздно, но чем раньше Вы его заявите, тем лучше.