Возможно ли досрочная приватизация квартиры, полученной по договору соц. найма на 5 лет как сироте?

• г. Калининград

Я получила квартиру как сирота, договор соц. найма на 5 лет, возможно ли приватизировать квартиру не дожидаясь окончания срока договора а в досрочном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, у вас договор, то есть соглашение между вами и администрацией, так как на настоящий момент собственником вашего жилого помещения является администрация, соответственно, если администрация предоставит вам разрешение, сможете приватизировать. Аналогичным образом решается вопрос и с ведомственным жильем.

Здравствуйте! Вам предоставили квартиру по договору специализированного найма на 5 лет. По истечении пяти лет с Вами будет заключен договор социального найма и тогда сможете приватизировать (если будет приватизация действовать).