Вопросы по досрочному погашению кредита и отказу от услуг в косметическом салоне

• г. Воронеж

21/10/2016 вчера навязали в косметич. Салоне на оплату услуг кредит востэкспрессбанка по ставке 34,8% .Поняла что обман только дома. Также подписала заявление о перечислении с открытого мне счета средств космет. Салону.. есть условие в договоре, что в случае уступки мною без письменного согласия банка прав по договору либо прав, принадлежащих мне вследствие признания договора кредитования недействительным либо незаключенным по любым основаниям полностью или частично, обязуюсь по требованию банка уплатить штраф в размере 30% от суммы уступленных прав, а также возместить причиненные банку убытки. Как лучше поступить, может быть, погасить кредит досрочно, чтоб не пллатить штраф? Какие действия дальше, в салон претензию об отказе от услуг? Услуга не оказана. Договоре с салоном на оказание услуг записано, что в случае досрочного погашения мною кредита цена пакета услуг будет равна сумме основного долга с процентами за период фактического пользования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья! Ваши отношения регулируются Законом о защите прав потребителей в РФ. Пишите претензию в салон, параллельно заявление в банк о расторжении кредитного договора, жалобу в Роспотребнадзор. Через 10 дней обращайтесь с иском в суд, без гос пошлины, в рамках закона о защите прав потребителей. Чтобы учесть все (неустойку, 50% штрафа в Ваша пользу, моральный вред), лучше обратитесь к юристу очно для грамотного составления документов. Сразу настаивайте на их составлении в рамках указанного мною закона, потому что в рамках Гражданского кодекса РФ Вам это будет сделать, во-первых, сложнее, во=вторых, менее выгоднее по деньгам.

А что значит навязали? Под пытками или как? В законе нет такого понятия, как "навязали" или "привязали".

Если вас обманули, то это не навязали, а именно, обманули или ввели в заблуждение. В таком случае нужно обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора. Заключенного под влиянием обмана или введения в заблуждение.