В какой районный суд мне обращаться с жалобой на постановление, в район моей прописки или в район нарушения?

• г. Челябинск

В какой районый суд мне обращатся с жалобой на постановление, в район моей прописки или в район нарушения?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы оспариваете постановление по делу об административном правонарушении, жалоба на него подается в районный суд по месту нахождения органа, который вынес это постановление.

С жалобой на постановление можно обратиться только в район его вынесения, в районный суд по месту его вынесения, или в вышестоящий орган.

Общее правило территориальной подсудности по делам об оспариванию Постановлений административных органов - в районный суд, по месту нахождения этих органов.