Нужно ли обязательно подписывать отказ от приватизации квартиры у нотариуса?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста отказ от приватизации квартиры обязательно должен быть подписан при нотариусе, или его можно написать дома, а потом бабуля его отнесёт нотариусу.

Ответы на вопрос (1):

Нет, как сделать нельзя. К нотариусу должен явиться гражданин, который оформляет отказ от участия в приватизации. Либо можно вызвать нотариуса на дом.