Возможность купить дом с использованием материнского капитала - исключение для проживающих и прописанных родственников?

• г. Улан-Удэ

Я проживаю с детьми в частном доме уже несколько лет. прописаны там всей семьёй,но дом принадлежит родственнику. Раньше он принадлежал мне, но в счёт долга я его ему подарила.

Сейчас он предлагает мне купи у него дом за материнский капитал. Но я слышала, что сделки с родственниками не возможны. Или есть исключения при условии, что мы живём и прописаны в доме этом? Могут ли в пфр отказать в такой сделке?

В случае, если не выкупим его придётся искать другое жильё,а в это вложено так много сил и средств.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в вашем случае, ПФР скорее всего откажет в такой сделке. Не стоит рисковать. Такие действия по использованию средств материнского капитала могут быть признаны незаконными и повлечь уголовную ответственность. Удачи вам.