Ситуация с родительскими правами - Железобетонное жилье для меня - обязательство или нет?

• г. Москва

Родители у меня лишены родительских прав училась в интернате Живем мы в двушке прописано 10 человек состояние квартиры можно сказать плохое! Обязанны ли мне дать желье?

Ответы на вопрос (2):

Если жилье будет признано непригодным для проживания в порядке ст. 8 Закона 159-ФЗ - можете претендовать на социальное жилье

обратитесь в органы опеки с заявлением, в случае отказа в постановке на очередь, обратитесь в суд

в порядке суд. процесса и будет изучаться вопрос по жэилью.

Уточните в органах опеки состоите ли Вы на очереди для получения жилья. Если нет то собирайте документы и в администрацию города обращайтесь-ст. 51 ЖК РФ.