Вопрос о продаже квартиры по материнскому капиталу при наличии не выделенных долей - возможно ли и будет ли отказ от пенсионного фонда?

• г. Южноуральск

Можно ли продать квартиру по материнскому капиталу, если у меня тоже был использован материнский капитал, но долей пока не выделено (ипотека не погашена). Или покупатель обратившись в пенсионный фонд, получит отказ, так как доли не выделены?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, ни орган опеки не разрешит продать жильё ни ПФ не даст согласие на приобретение данного жилья. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если ипотека не погашена, то продажа ипотечной недвижимости только с согласия банка. Кроме того, если даже доли не выделены, то все-равно нужно согласие органа опеки на продажу. Так как затрагиваются права детей.

Здравствуйте Лидия

О какой продаже Вы ведете речь, если квартира в ипотеке + обязательство о выделении долей не исполнено.

Хотите чтобы материнский капитал заставили вернуть?

Банк не разрешит, органы опеки не разрешат

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.