Проблема с ноутбуком - раздробленный винчестер после 9-дневного срока

• г. Саратов

Купили ноутбук, при покупке проверяли только внешний вид, при попытки установить виндовс выяснилось что раздроблен винчестер, когда сдали назад после проверки нам сказали что он исправен, заменить или отдать деньги отказываются говорят что прошло 9 дней а не 7 положнных.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Просто так заменить технически сложный товар продавец может лишь при имеющемся экспертном заключении о наличии неисправности, которая неустранима. Делайте самостоятельно экспертизу на предмет заводского неустранимого брака.

Обмен товара или возврат денег положен в течении 14 дней не считая дня покупки. Поэтому если у вас имеется акт о подтверждении недостатка из сервисного центра, ответ продавца незаконен. Пишите претензию ссылаясь на ст.18 Закона о защите прав потребителей.