Какие действия предпринять при травме ребенка в подъезде, вызванной неисправностью доводчика?

• г. Петропавловск-Камчатский

Дочь 5 лет заходя в под'езд порывом ветра перебило пальцы на руке (не сработал доводчик). Какие действия предпринять т.е. на кого подавать в суд и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Эксплуатаци и ремонт общедомового имущества, коей является входная дверь,, в подъезд лежит на управляющей компании. Подавайте в суд иск на УК.

Ответственность несет управляющая компания,

Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491, в состав общего имущества многоквартирного дома включаются, в частности, ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции).

Требуйте затраты, расходы на лечение, компенсацию морального вреда.

УДАЧИ ВАМ.