Как защитить права инвалида - проблема с размером комнаты в многоквартирном доме

• г. Ставрополь

Многоквартирный дом бывшее общежитие, у моего брата инвалида афганца комната не приватизирована, в найме общая площадь комнаты 16,6 кв. метра, а теперь указали в финансово расчетном листе 26,1 кв. метра и сняли с очереди на жилье из-за этой площади будь она неладна. Правомерно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, надежда нет не правомерно, для начала выясните причину, обратившись в администрацию, на каком основании увеличилась площадь и также на каком основании сняли с очереди, получите от них письменный ответ, если ни чего не придет или же придет отписка, тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением.