Я освобожден от должности гендиректора, обязан ли я выполнить решение трудовой инспекции и погасить задолженность по з/п?

• г. Москва

С июня по начало октября занимал пост гендиректора ООО. Данное ООО имеет задолженность по з/п, которую трудовая инспекция обязала погасить меня лично. Но с начала октября решением Общего Собрания я освобожден от обязанностей гендиректора, обязан ли я выполнить решение трудовой инспекции и выплатить з/п если я не являюсь гендиректором на сегодняшний день, но я по документам пока еще учредитель ООО, однако заявление на выход я уже давно подал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Зарплату обязали выплатить не Вас, а генерального директора.. зарплату должен погасить ооо, не вы лично.. у вас уже нет полномочий по распоряжению денежными средствами ООО..

Обязано выплатить должностное лицо, то есть генеральный директор фирмы, вы им не являетесь и не можете выполнить то, что надлежит выполнить генеральному директору. Свое решение о выходе из состава учредителей необходимо оформить юридически, то есть внести изменения в устав ООО и зарегистрировать в налоговой.