Возможно ли приобрести квартиру в Москве без займа и ипотеки в банке?

• г. Иркутск

Здр! подскажите пжл! получили МСК бумажку, можно ли купить квартиру не брав займ и ипотеку в банке, а заключив договор купли продажи с физ лицом или ип (продавцом квартиры) о том что квартира приобретается с первоначальным взносом МСК а последующие суммы месяца на три выплатами как в рассрочку? Одобрит ли пфр такую сделку?

Ответы на вопрос (1):

квартира приобретается с первоначальным взносом МСК а последующие суммы месяца на три выплатами как в рассрочку? Одобрит ли пфр такую сделку?

Должны одобрить. Предоставьте предварительный ДКП в ПФР. Главное, что бы ребенку уже исполнилось 3 года.